Человек в центре
Главная | Регистрация | Вход
 
Пт, 24/03/29, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Разделы
Когда Человек в центре

Как я себя понимаю

Он и Она

Семейная мозаика

ОБРАЗование и Я

Человек и дело

Сообщество Людей

Наши мудрые дети

О нас



Гостевая книга

Главная » 2010 » Апрель » 29 » 3-10 мая в ПОДМОСКОВЬЕ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ по ЧЕЛОВЕКОЦЕНТРИРОВАННОМУ ПОДХОДУ
3-10 мая в ПОДМОСКОВЬЕ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ по ЧЕЛОВЕКОЦЕНТРИРОВАННОМУ ПОДХОДУ
18:05

ВНИМАНИЕ! 
С 3 по 10 мая в Подмосковье впервые в России пройдет международный форум по человеко-центрированному подходу. Приедут представители более 25 стран,
практикующие этот подход в различных сферах жизни. 
Это уникальная возможность! 
Приглашаем всех, кого заинтересовали материалы нашего сайта!
Подробнее можно узнать на сайте Форума
http://www.pca2010.com/

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРУМЕ

nullЧеловекоцентрированный подход (Person-Centered Approach – PCA) был основан и развит Карлом Р. Роджерсом (1902-1987) – одним из самых влиятельных психологов ХХ столетия. Карл Роджерс сделал этот подход известным и принимаемым во всем мире.

Человекоцентрированный подход дал существенный импульс развитию психологической практики. Он также повлиял – и продолжает влиять! – на культуру в целом, делая ее более ориентированной на человека.

Форум – это возможность обсудить ваши идеи и поделиться опытом в различных формах – сообщениях, докладах, семинарах, мастерских, малых группах встреч, "больших группах сообщества” и так далее. Глубина, творческий потенциал, вдохновение, эмпатия и эмпатическое слушание, конгруэнтность, безусловное позитивное принятие, обмен опытом и рост – интеллектуальный, эмоциональный и духовный – являются неотъемлемыми особенностями атмосферы Форума!

Ближайший Форум будет одиннадцатым с 1982 года, когда первый Форум был организован Альберто Сегрера в Мексике с участием Карла Рождерса. Предыдущий, юбилейный 10-ый Форум PCA был проведен Томеу Барсело и его замечательной группой поддержки на Майорке (Испания) в мае 2007.

В 1986 году Карл Роджерс посетил Россию, проведя ряд презентаций и групп встреч*. Трудно выразить словами вдохновение, которое произвел этот визит! Карл Роджерс оказал огромное влияние на большое количество российских профессионалов и на развитие психологической практики в России. Отечественные специалисты будут счастливы поделиться с коллегами со всего мира тем, как идеи и традиции человекоцентрированного подхода применяются и развиваются в России!

Человекоцентрированный подход активно и успешно развивается и применяется в различных областях практики – разрешении конфликтов, политике, психотерапии и психологической помощи, бизнесе, семейных отношениях, сфере личностного роста и так далее. Продолжается осмысление сущности и основных процессов и механизмов человекоцентрированного подхода. Мы приглашаем зарубежных коллег приехать в Россию и поделиться со всеми нами, что и как вы делаете в человекоцентрированном подходе!

Мир, в котором мы живем, изменяется быстро и драматично. Происходит невероятный рост технологий и производительности труда и, в то же время, нарастает контраст между качеством жизни в развитых государствах и странах "третьего мира”; развивается демократия и, в то же время, распространяется практика насильственного подавления стран и движений, рассматриваемых как "недемократические”. Невиданная в прежние времена личная свобода – и стремительный рост стереотипов, предубеждений и регламентаций относительно того, что является "правильным” и "должным”; беспрецедентные возможности для полной и счастливой жизни – и рост депрессии, переживания потерянности, экзистенциальных кризисов. Мир, в котором мы живем, сложен и продолжает становиться все более сложным. Каково место и роль человекоцентрированного подхода в этом изменяющемся мире? Изменяется ли сам подход? Что он может предложить людям в современных условиях? Имея в виду все эти вопросы, мы предлагаем тему Форума в России: "Человекоцентрированный подход в эпоху перемен”.
От имени Оргкомитета,
искренне,
Вениамин Колпачников



* Прочитать статью "О работе К.Роджерса в СССР в 1986 году"
Просмотров: 1202 | Добавил: olaraduga | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Где еще
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Чебоксары, 8 декабря 2008 - 5 мая 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz