Человек в центре
Главная | Регистрация | Вход
 
Сб, 24/04/20, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Разделы
Когда Человек в центре

Как я себя понимаю

Он и Она

Семейная мозаика

ОБРАЗование и Я

Человек и дело

Сообщество Людей

Наши мудрые дети

О нас



Гостевая книга

Главная » 2009 » Июль » 29 » Мы рады, что СО-БЫТИЕ НА СВЕТЛОЯРЕ СОСТОЯЛОСЬ!
Мы рады, что СО-БЫТИЕ НА СВЕТЛОЯРЕ СОСТОЯЛОСЬ!
14:18

null
С 10 по 19 июля мы встретились на озере Светлояр с друзьями из Перми и Москвы.

До поездки мы договорились не просто отдохнуть, а осознавать прожитые дни, делиться важными переживаниями, помогать друг другу в сложных эмоциональных ситуациях или в решении спорных вопросов (зачем нам это было надо - Статья "Я-МЫ"). 

Ежедневно желающие собирались для такого осознания на со-бытие на 1,5-3 часа.

За несколько таких встреч удалось остановиться на личных и общих задачах, осознать курьёзные и напряжённые ситуации, которые произошли с нами.

null


До поездки мы предполагали, что для полноценного проживания нужно стремление всех участников к гармоничному сотрудничеству и уважение каждого к внутреннему миру другого человека.

Мы очень рады, что наши предположения подтвердились: за всё время отдыха в нашей группе из 12 человек не было сколь-нибудь значительного конфликта (кроме одного недоразумения между детьми), мы старались искать решения, которые устраивали бы всех, в сложных ситуациях проявляли внимание к каждому высказанному мнению. Все непростые ситуации возникали во внешнем круге.

Во время взаимодействия с другими людьми мы на своём опыте прочувствовали, как мешает прийти к согласованному решению желание навязать своё понимание ситуации, неуважение к чувствам и мнению собеседника, сколько времени и энергии отнимают пустые разговоры.

Лагерь в спрессованном виде отразил всё, что происходит в нашей стране – и воровство, и угрозы, и обвинения, и мелкие споры, и бесконечные разговоры. Действительно, очень не хватает в нашем мире истинного понимания, принятия, искренности.

Мы понимаем, что владеем инструментом, помогающим нам, близким и друзьям в нашей непростой, но интересной жизни, чувствуем ответственность за распространение такого, человекоцентрированного подхода и готовы по мере возможности делиться своим опытом и наработками.

Не менее важно для нас жить в согласии с окружающей природой (
Статья "Как мы мастерили туалет или Слушаем себя в любой ситуации". Казалось бы, житейская мелочь, но проблема действительно такая есть. Нам же было приятно, что и самим удобно, и после себя порядок.

null

Также хотелось бы поделиться с теми, кто приезжает или собирается на Светлояр, информацией о глубоком почтении наших предков к этому озеру. В озере Светлояр раньше не купались, а только набирали воды и умывались в стороне, настолько оно было почтенно в народе. Массово купаться стали только после Великой Отечественной войны. Среди нас появились те, кто присоединяется к такому уважительному отношению...





Виды Светлояра
Просмотров: 814 | Добавил: olaraduga | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Где еще
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Чебоксары, 8 декабря 2008 - 5 мая 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz